Отныне КП "Вода" и "Харьковкоммуночиствод" - одно целое

Фото пресс-службы горсовета. Харьков. "Вода" и "Канализация" объединились.

Фото пресс-службы горсовета. Харьков. "Вода" и "Канализация" объединились.

События
04 октября 2011 14:49

Два коммунальных предприятия: КП "ПТП "Вода" и КП "Харьковкоммуночиствод" - с 1 октября объединены в единое водопроводно-канализационное предприятие КП КХ "Харьковкоммуночиствод". Об этом сегодня, в пресс-центре Харьковского городского совета заявил директор нового предприятия Иван Коринько.

Как он отметил, объединение предприятий позволит повысить надежность системы водоснабжения и водоотведения, а также сократить финансовые и производственные затраты. Одно из преимуществ объединения - возможность совместно использовать технические и транспортные ресурсы для ремонтно-восстановительных работ и предупреждать сложные аварийные ситуаций путем осмотра сетей без разрытий с помощью ТВ-лаборатории КП КХ "Харьковкоммуночиствод".

Справка. 12 января 2011 года на 4-й внеочередной сессии депутаты Харьковского городского совета приняли решение о ликвидации КП "ПТП "Вода" и присоединении его к КП КХ "Харьковкоммуночиствод". С 1 октября 2011 года КП КХ "Харьковкоммуночиствод" и КП "ПТП "Вода" - единое водопроводно-канализационное предприятие "Харьковкоммуночиствод".

До этого времени Харьков был единственным городом в Украине, в котором инженерные сооружения водопровода и канализации обслуживались разными предприятиями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях