В Харьковской епархии хотят, чтобы ими управлял владыка Онуфрий

Кандидатом от Харьковской епархии станет архиепископ Изюмский Онуфрий. Фото с официального сайта Харьковской епархии.

Кандидатом от Харьковской епархии станет архиепископ Изюмский Онуфрий. Фото с официального сайта Харьковской епархии.

События
23 сентября 2011 15:59

Через месяц Священный Синод Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выберет нового управляющего Харьковской епархией. Об этом заявил сегодня настоятель Свято-Петропавловского храма, протоиерей Валентин Ковальчук.

Как он разъяснил, что Священный Синод УПЦ МП должен после сорокового дня от даты смерти митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима собраться и вынести решение о новом управляющем Харьковской епархией, сообщает сайт Харьковского горсовета.

Напомним, что Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима. Сегодня в Благовещенском соборе прошла Божественная литургия 9-го дня по смерти митрополита Никодима, которую возглавил викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий.

- Это не тайное голосование, в избрании и назначении участвуют все члены Священного Синода. От Харьковской епархии будет только один кандидат – это владыка Онуфрий, который сейчас по благословению Блаженнейшего митрополита Владимира временно исполняет обязанности управляющего епархией. Мы надеемся, что после собрания Священного Синода он будет управлять епархией на постоянной основе, - отметил священнослужитель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях