Харьков одолжил 20 миллионов евро на ремонт парка Горького

Фото kharkov.comments.ua. Парк Горького продолжают строить.

Фото kharkov.comments.ua. Парк Горького продолжают строить.

События
29 июня 2011 13:34

Харьковское коммунальное предприятие "Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького" берет на 4 года кредит в размере 20 миллионов евро. Под какой залог берется кредит – не сообщается

Парк Горького уже заключило соглашение на открытие невозобновляемой мультивалютной кредитной линии в размере 20 миллионов евро по результатам тендера 17 июня. Кредит сроком до июня 2015 предоставит ОАО "Акционерный коммерческий Промышленно-инвестиционный банк" в лице филиала "Отделение ПАО Проминвестбанк в городе Харьков", сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Предполагается, что парк получит 12,50 млн. евро и эквивалент 7,50 млн. евро в гривне. Комиссия за предоставление кредита составила 0%. Годовая процентная ставка за пользование кредитом в гривне 17%, в евро - 9%, пишет издание "Наши Деньги"

Согласно решения Харьковского горсовета от 18 мая, финансовым поручителем по кредиту будет КП "Харьковский метрополитен". Ипотечный залог по кредиту не может превышать 430 миллионов гривен. Список объектов недвижимости, которые отданы в залог, не обнародуется.

Напомним, в мае 2010 года исполняющий обязанности мэра Харькове Геннадий Кернес и губернатор Харьковской области Михаил Добкин заложили у входа в парк символический камень нового парка развлечений. По их словам, на месте старого парка развлечений будет построен современный парк с новыми аттракционами. Осенью 2010 года был представлен макет нового парка, который разместили на станции метро "Исторический музей", чтобы с ним могли ознакомиться все желающие.

16 февраля 2011-го начался демонтаж аттракционов в парке. Часть из них перенесли в другие парки, часть - утилизируют. Открыть новый парк развлечений хотят к 1 августа 2012 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях