Харьковские милиционеры будут охранять клумбу с логотипом Евро-2012

Общая площадь клумбы – 42,4 квадратных метра. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Общая площадь клумбы – 42,4 квадратных метра. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
06 июня 2011 14:37

На Университетской горке в Харькове вновь расцвела клумба с логотипом Евро-2012. Общая площадь клумбы – 42,4 квадратных метра. При ее оформлении посажено 22 179 ковровых цветов, среди которых – белая цинерария, ахернатес, голубой седум, агератум, альтернантера, отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

- Нынешняя клумба "Евро-2012" отличается от прошлогодней лишь количеством цветов на обрамлении: их больше по сравнению с предыдущим годом. В остальном, она в точности повторяет тот цветник, которым харьковчане любовались летом 2010 года, - подчеркнул Виктор Китанин.

По его словам Виктора Китанина, это связано с тем, что правление УЕФА утвердило символику логотипа, которая должна интерпретироваться неизменно.

Харьковские милиционеры будут охранять клумбу с логотипом Евро-2012 фото

Охранять клумбу будут посты милиции, которые работают на всех объектах зеленого хозяйства.

- В прошлом году было довольно засушливое лето. И по опыту мы знаем, что цветы, которые использовались при оформлении этой клумбы, самые выносливые. Поэтому было принято решение не менять сортов цветов, - отметил директор Департамента коммунального хозяйства.

Харьковские милиционеры будут охранять клумбу с логотипом Евро-2012 фото 1

Нынешняя клумба "Евро-2012" отличается от прошлогодней лишь количеством цветов на обрамлении: их больше по сравнению с предыдущим годом.

По его словам, клумба оформлялась в течение трех недель и будет украшением города до первых морозов. Охранять клумбу будут посты милиции, которые, как отметил Виктор Китанин, работают на всех объектах зеленого хозяйства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях