Харьковчане хотят, чтобы "Холодильник" оставили в покое

Харьковчане против того, чтобы "Холодильник" перенесли на ХТЗ. Фото <a href=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7f/Monument_in_honour_of_USSR_foundation_in_Kharkov_-_center.jpg>upload.wikimedia.org</a>.

Харьковчане против того, чтобы "Холодильник" перенесли на ХТЗ. Фото <a href=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7f/Monument_in_honour_of_USSR_foundation_in_Kharkov_-_center.jpg>upload.wikimedia.org</a>.

События
02 июня 2011 17:21

Монумент в честь провозглашения Советской власти ("Холодильник") все-таки перенесут на ХТЗ. в Дзержинском райисполкоме большинство депутатов проголосовали за реконструкцию площади Конституции.

Такое решение вызвало массу споров среди харьковчан. Некоторые из них заверяют, что перенос памятника на ХТЗ – это кощунство, другие говорят, что они "только за", а иным совершенно все равно, какой памятник будет красоваться посередине площади.

В одной из крупнейших харьковских групп на сайте "ВКонтакте" – "Харьков V.I.P. City" даже специально создали голосование, в котором спросили у харьковчан: "Как они относятся к этому решению?".

Подавляющее большинство (немногим более 50%) проголосовали против переноса "Холодильника" с площади Конституции.

Чуть меньше чем 30% харьковчан – ответили, что им все равно на перенос памятника.

И всего 20% горожан проголосовали за перенос памятника на ХТЗ.

В основном горожане комментируют этот перенос примерно так:

- Памятник типичный совдэп, мне все равно на него, дорожить нечем.

- Я против переноса, - это наша история и пусть стоит все на своем месте!!!!!

- А как по мне, то это безвкусная глыба камней, а никак не памятник культуры, лучше бы вообще убрали ее.

- Еще хватит, на что потратить деньги, чем на передвижение груды камней, которые никому не мешают.

- Власти хотят на этом денег заработать, а на историю им наплевать!

- Крайне негативно. Это историческое место встреч - "у Холодильника", которое так называли еще мои родители. Да, он не красивый, но это наша история!

Напомним, что уже 1 июля станет известно, что будет стоять на месте харьковского "Холодильника". А также, что харьковский "Холодильник" будут разбирать 52 дня. И это притом, что харьковский "Холодильник" проще взорвать, чем перенести на ХТЗ.

Кстати, горожане хотят, чтобы Ленин исчез с "лица" Харькова. В начале весны корреспонденты "В городе" проводили голосование среди харьковчан, "Какие памятники харьковчане не хотят видеть на улицах". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях