Вслед за харьковчанами в лес запретят ходить всем украинцам

По примеру Харьковской области во всех регионах Украины будет запрещен въезд на территорию военных лесничеств. Фото из архива "КП".

По примеру Харьковской области во всех регионах Украины будет запрещен въезд на территорию военных лесничеств. Фото из архива "КП".

События
26 мая 2011 17:55

Сегодня в ходе Всеукраинского селекторного совещания председатель ХОГА Михаил Добкин подчеркнул, что въезд на территорию военных лесничеств будет запрещен до тех пор, пока они не будут обеспечены средствами пожаротушения.

- Пока военные не устранят проблемы с отсутствием средств пожаротушения, мы запретили въезд на территорию военных лесничеств любой неподготовленной техники, людей, которые собирались там вести работу по вырубке леса и так далее. Пока они не поставят там средства пожаротушения, мы никого в эти лесхозы не пустим, - заявил глава области.

Кстати, как заявил сегодня в ходе Всеукраинского селекторного совещания первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, по примеру Харьковской области во всех регионах Украины будет запрещен въезд на территорию военных лесничеств.

Напомним, что на Харьковщине начался сезон лесных пожаров. Только с начала этого месяца спасатели триста раз выезжали тушить загоревшуюся траву и деревья. А также, что харьковчанам запретили ходить в лес. Для предотвращения пожара, слобожанцам рекомендуют разводить костер в специально предусмотренных местах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях