1 июля станет известно, что будет стоять на месте харьковского "Холодильника"

На основе проекта победителя конкурса и будет создан памятник, который установят на площади Конституции по завершению ее реконструкции.

На основе проекта победителя конкурса и будет создан памятник, который установят на площади Конституции по завершению ее реконструкции.

События
26 мая 2011 09:32

Монумент в честь провозглашения Советской власти (в народе "Холодильник") все-таки перенесут на ХТЗ. в Дзержинском райисполкоме большинство депутатов проголосовали за реконструкцию площади Конституции. Стало известно, что харьковский "Холодильник" будут разбирать 52 дня.

Напомним, что семь команд скульпторов будут придумывать новый памятник для площади Конституции. Объявлен конкурс на эскиз памятника Независимости Украины на площади Конституции.

Победитель конкурса на лучший эскизный проект памятника для площади Конституции будет определен 1 июля текущего года. Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений, главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

По его словам, на основе проекта победителя конкурса и будет создан памятник, который установят на площади Конституции по завершению ее реконструкции.

Кстати, харьковский "Холодильник" проще взорвать, чем перенести на ХТЗ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях