Добкин под прикрытием интеллигентов проберется во Львов

Михаил Добкин серьезно настаивает на поездке во Львов. Фото пресс-службы ХОГА.

Михаил Добкин серьезно настаивает на поездке во Львов. Фото пресс-службы ХОГА.

События
17 мая 2011 10:26

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин все-таки поедет 22 июня во Львов. В эфире программы областного радио "Обратная связь" председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что 14 мая беседовал с городским головой Львова Андреем Садовым и высказал свое видение будущего визита в этот регион.

- Мы хотим возложить цветы к могилам людей, безвинно погибших в начале Великой Отечественной войны. При этом мы не собираемся использовать никакую символику, которая могла бы быть раздражителем для отдельных представителей львовской территориальной громады, - отметил Михаил Добкин.

Председатель облгосадминистрации сообщил, что в ходе переговоров с мэром Львова была достигнута предварительная договоренность, что помимо ветеранов город посетят представители харьковской творческой интеллигенции. Они по окончании возложения проведут круглый стол с львовскими музыкантами, писателями, поэтами, художниками и преподавателями на предмет выработки совместных действий, которые бы раз и навсегда лишили Украину географического и политического деления.

Михаил Добкин добавил, что намерен, в ближайшее время, встретится и переговорить с председателем Львовской ОГА Михаилом Цимбалюком, к которому он относится с уважением и считает одним из лучших руководителей уровня местной власти.

Напомним, что во Львове Добкина не ждут даже без красных флагов и георгиевских ленточек. Об этом губернатор Львовской области заявил в эфире телеканала "1+1".

- Хочу официально сказать, что на 22 июня этого года мы никого не приглашаем пока в гости, - приводит слова чиновника "Украинская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях