Во Львове Добкина не ждут даже без красных флагов и георгиевских ленточек

Губернатор Львовской области: "Хочу официально сказать, что на 22 июня этого года мы никого не приглашаем пока в гости". Фото "УНИАН".

Губернатор Львовской области: "Хочу официально сказать, что на 22 июня этого года мы никого не приглашаем пока в гости". Фото "УНИАН".

События
16 мая 2011 08:45

В связи с тем, что к 22 июня делегация из Харьковской, а также ряда других восточных областей Украины поедет во Львов, чтобы возложить цветы к памятникам посвященным погибшим во время Великой Отечественной войны, глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк заявил, что Львов не ждет гостей в этот день. Напомним, что Добкин поедет во Львов без красных флагов и георгиевских ленточек.

Об этом губернатор Львовской области заявил в эфире телеканала "1+1".

- Хочу официально сказать, что на 22 июня этого года мы никого не приглашаем пока в гости, - приводит слова чиновника "Украинская правда".

Цимбалюк также добавил, что в этот день во Львове запланированы официальные мероприятия по почтению памяти всех, кто погиб во время Великой отечественной войны.

Отвечая на вопрос, остается ли он до сих пор губернатором, Цымбалюк сказал: "Да, я до сих пор губернатор. Потому что назначал меня на эту должность президент Виктор Янукович, и я буду работать на ней и выполнять свои обязанности до тех пор, пока президент не подпишет указ об освобождении меня от должности".

Напомним, 9 мая во Львове после официальных мероприятий в районе Холма Славы и Марсового поля произошли стычки между представителями патриотичных сил и лицами, которые праздновали День победы - представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство" и ветеранами.

После этих событий о желании посетить Львов в день начала войны между СССР и Германией - 22 июня заявили губернатор Харьковской области Михаил Добкин, а также украинские и российские коммунисты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях