На станцию метро "Госпром" - теперь только в каске

Гостиница строится семимильными шагами. Фото автора.

Гостиница строится семимильными шагами. Фото автора.

События
15 апреля 2011 11:54

Уже несколько недель харьковчане не могут нормально пользоваться станцией метро "Госпром". Вход к подземке разрушен из-за строительства гостиницы на площади Свободы к Евро-2012. Вокруг краны, машины, которые вывозят песок и другие строительные материалы, грязь… Остановку маршруток и автобусов перенесли на другую сторону площади – к саду имени Шевченко.

- Я достаточно редко пользуюсь станцией метро "Госпром", однако две недели назад просто не могла найти вход, - говорит студентка Вероника Малышева. – Прошла стройку, смотрю – уже корпус Говорова, а метро нет. Собиралась идти на "Университет", перешла на другую сторону дороги и уже оттуда увидела, что люди выходят из узкого коридорчика, сделанного из алюминиевых пластин. Жутко неудобно. Да еще и грязищи полно.

 

На станцию метро "Госпром" - теперь только в каске фото

Теперь пассажирам приходится ожидать маршрутки прямо на проезжей части в грязи и среди строительных машин.

 

О безопасности при входе на станцию ни строители, ни работники метрополитена особо не заботились. Только повесили объявления с просьбой придерживаться мер безопасности при входе на станцию. Как и каких – не уточнили.  Мы разузнали у харьковчан, что они делают, чтобы не быть прибитыми кирпичом возле станции "Госпром".

 

На станцию метро "Госпром" - теперь только в каске фото 1

В дождь здесь находиться особенно "приятно".

 

- Скорее всего, метрополитен подразумевает строительные каски, - смеются старшекурсники университета имени Каразина Сергей Николенко и Вадим Бойко. – Но мы ничего особо не предпринимаем. Ходим, как обычно. На самом деле надеемся, что ничего плохого не случится. Ну или, по крайней мере, не с нами.

 

На станцию метро "Госпром" - теперь только в каске фото 2

О своей безопасности метрополитен советует беспокоится самим пассажирам.

 

На станцию метро "Госпром" - теперь только в каске фото 3

Харьков закатывают в асфальт.

Сколько еще придется терпеть неудобства горожанам – пока неизвестно. Однако гостиница строится очень быстро. Буквально растет на глазах. Девушка, которая работает в здании гостиницы "Харьков", говорит, что наблюдает за строительством, как за голливудским фильмом – здание растет на глазах. В метрополитене уверяют, что уже в ближайшее время вход на станцию приведут в порядок.

 

На станцию метро "Госпром" - теперь только в каске фото 4

Предупрежден - значит, вооружен? Такие объявления висят на каждом углу станции "Госпром".

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях