В Харькове 100 режиссеров сразятся за 5 тысяч долларов

Завершен прием заявок на участие в III Международном фестивале короткометражного кино "Харьковская сирень". Фото из архива "КП".

Завершен прием заявок на участие в III Международном фестивале короткометражного кино "Харьковская сирень". Фото из архива "КП".

Досуг и еда
05 апреля 2011 16:02

- Уже сегодня я могу вам сказать, что в кинофестивале изъявили желание участвовать более 100 режиссеров из шести стран мира. На сегодняшний день оргкомитету фестиваля "Харьковская сирень" представлено 111 работ, но мы ожидаем еще 10 фильмов студентов и выпускников ВГИКа, которые сегодня-завтра должны к нам поступить, - отметила сопредседатель оргкомитета кинофестиваля "Харьковская сирень" Виктория Маренич.

По ее словам, в этом году конкурсная программа будет проводится в девяти номинациях: лучший игровой фильм; лучший документальный фильм; лучший анимационный фильм; лучшая режиссерская работа; лучший сценарий; лучшая операторская работа; приз зрительский симпатий; приз журналистских симпатий и Гран-при.

- В этом году мы ввели денежные призы победителям в номинациях кинофестиваля. Лауреат прими Гран-при получит денежный приз в размере 5 000 долларов США, лауреаты номинаций лучший игровой, документальный, анимационный фильм и лучшая режиссерская, операторская и сценарная работа получат денежные призы в размере 1 000 долларов США. Лауреаты премий зрительская и журналистская симпатии получат призы в размере 500 долларов США, - сообщила Виктория Маренич.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях