Горожане хотят, чтобы Ленин исчез с "лица" Харькова

А городские власти, наоборот, постоянно его отстаивают. Фото <a href=http://i.focus.ua/img/a/8/3/51338.jpg?1247575026>i.focus.ua</a>.

А городские власти, наоборот, постоянно его отстаивают. Фото <a href=http://i.focus.ua/img/a/8/3/51338.jpg?1247575026>i.focus.ua</a>.

События
30 марта 2011 16:36

Стандартным "набором" - Ленин, Гоголь, Пушкин – не удивишь ни своих, ни приезжих. Только в последние несколько лет в Харькове появились скульптуры, которые заставили говорить о себе. Корреспонденты "В городе" провели опрос среди горожан и определили самые красивые, наиболее неудачные и спорные памятники города.

Напомним, что самые любимые, некрасивые и спорные монументы города определили харьковчане.

Эти памятники читатели "В городе" не хотят видеть на Харьковских улицах:

74 процента ответивших признали "лишним" памятник Ленину.

12 процентов читателей считают, что нужно убрать монумент в честь провозглашения Советской власти в Украине "Холодильник". И в этом их мнение сходится с городскими властями, которые хотят перенести монумент на ХТЗ.

4 процента проголосовавших харьковчан не хотят видеть на харьковских улицах монумент Независимости. Они, как и чиновники считают его слишком аляповатым и несуразным. Кстати, этот памятник тоже "утиизируют".

По 3 процента "недовольных" достались памятнику Мячу и Влюбленным

Также 3 процентам харьковчан нравятся все из этих памятников.

А как бы вы оценили результаты такого голосования, если 74 процента харьковчан выступают против памятника Ленину? А городские власти, наоборот, постоянно его отстаивают.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях