В центре города появится масленичный городок

Фото www.liveinternet.ru. На Масленицу харьковчане будут кидаться валенками и учится печь блины.

Фото www.liveinternet.ru. На Масленицу харьковчане будут кидаться валенками и учится печь блины.

События
02 марта 2011 15:36

На харьковской площади Свободы появится Масленичный городок. Об этом рассказала директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

По ее словам, масленичный городок будет включать в себя 9 малых площадок, которые представят каждый административный район Харькова. Каждая площадка получит свое название, например, "Тещины вечеринки", "Золовкины посиделки" и будут отображать дни масленичной недели.

Бабицкая отметила, что сейчас идут подготовительные работы. В частности, устанавливается сцена.

По словам Бабицкой, организаторы хотят показать все традиции масленичной недели, чтобы они были максимально приближены к историческим традициям.

Директор Департамента отметила, что будут соревнования по лепке и метанию валенков, а народные кулинарные мастерицы из всех районов города проведут мастер-классы по жарке блинов по лучшим рецептам.

- Все районы города установят специальные печи, в которых будут готовиться блины, – отметила директор Департамента культуры. - Каждый желающий харьковчанин, пришедший на площадь Свободы в день празднования Масленицы, может попробовать испечь блины и отведать блюда народной кухни, - подытожила Бабицкая.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях