В среду в Париже увидят харьковскую "Love story"

Студенты представят спектакль французскому зрителю. Фото ХОГА.

Студенты представят спектакль французскому зрителю. Фото ХОГА.

Досуг и еда
21 февраля 2011 16:35

В рамках проекта "Харьковская сирень. P.S." молодежный театр "На Лермонтовской, 27" 23 февраля отправится на гастроли во Францию, где представит спектакль "Love story" по мотивам одноименной повести Эрика Стигла. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции член оргкомитета фестиваля, начальник управления прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич.

- "Харьковская сирень" взаимообогащает три страны, для которых она зародилась и цветет. Мы не просто приглашаем творческих, интересных, талантливых людей из России и Франции в Харьков, мы второй год будем представлять творчество талантливых украинцев в Париже. Год назад в Париже состоялась выставка художников и скульпторов, которая прошла с ошеломляющим успехом. В этом году свое творчество в Украинском культурном центре при Посольстве Украины во Франции представят молодые харьковские актеры, - отметила Виктория Маренич.

Как мы уже писали ранее, харьковскую "Love story!" покажут в Париже. Спектакль "Love story" – это римейк спектакля, который уже был в репертуаре театра "На Лермонтовской, 27", он поставлен по одноименной повести американского писателя и сценариста Эрика Сигла. В постановке используется минимум реквизита. По задумке это делает спектакль более эмоциональным, построенным исключительно на чувствах героев. Сценарий к спектаклю написал Владимир Скипа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях