Yandex присмотрится к самым талантливым студентам ХНУРЭ

Открытая Международная Зимняя школа по программированию – единственное в своем роде мероприятие на территории Украины. Фото <a href=http://www.sxc.hu>http://www.sxc.hu</a>.

Открытая Международная Зимняя школа по программированию – единственное в своем роде мероприятие на территории Украины. Фото <a href=http://www.sxc.hu>http://www.sxc.hu</a>.

События
10 февраля 2011 17:12

В этом году Зимняя школа стартует в четвертый раз. В ней примет участие 85 команд из 33 городов Украины, России, Белоруссии, Казахстана и Грузии. Лекции для участников школы будут читать много талантливых программистов с нестандартным мышлением.

- Основным отличием Зимней школы-2011 является то, в этом году она будет проходитьь значительно дольше. Также в этот раз ее посетят более именитые лекторы, такие как: Петр Митричев из МГУ и Сергей Копелиович из СПбУ – оба победители многих известных соревнований по программированию, - рассказывает ответственный секретарь оргкомитета Александр Вечур. – Команды, которые примут участие в Зимней школе-2011, будут иметь возможность приобрести бесценный опыт, для участия в соревнованиях более высокого уровня.

Также Александр Вечур рассказал, какие перспективы ждут самых талантливых участников в ближайшем будущем.

- Многие из выпускников нашего вуза, а также участников предыдущих Зимних школ сейчас работают на такие известные компании как Facebook и Yandex, кстати, последний выступает спонсором мероприятия, и в этом году мы ждем лекторов из этой компании, - поясняет доцент кафедры ПОЭВМ ХНУРЭ Александр Вечур.

Справка

Открытая Международная Зимняя школа по программированию – единственное в своем роде мероприятие на территории Украины. В ее программе соединены теоретическая и практическая подготовка в виде лекционных занятий и ежедневных соревнований по решению сложных и интересных алгоритмических задач. Пребывание в школе предоставляет ученикам и тренерам из разных городов возможность интенсивного общения и обмена опытом. Школа проводится в Харькове с 2008 года. За три года в ней приняли участие 560 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях