Кернес решил прижать наркоторговцев

Вскоре в Харькове закроют все киоски с курительными смесями. Фото из архива "КП".

Вскоре в Харькове закроют все киоски с курительными смесями. Фото из архива "КП".

События
10 февраля 2011 09:58

Вскоре в Харькове закроют все киоски с курительными смесями. Такое предложение внес на заседании исполкома горсовета 9 февраля Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По словам мэра Харькова, вопреки информации правоохранительных органов о закрытии в Харькове всех киосков, где незаконно продают курительные смеси, около 30 таких киосков еще действуют на территории города. Продажа "спайсов" в них продолжается, проблема их ликвидации все еще не решена. Данные курительные смеси обладают психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Вещества, находящиеся в "спайсах", - синтетические каннабиноиды, ими обрабатывают сушеные растения.

- Необходимо проявить гражданскую позицию в этом вопросе. Давайте поможем милиции не просто закрыть эти киоски, а уберем их вообще, - заявил  Геннадий Кернес.

Кстати

1 мая 2010 года Кабинет Министров Украины внес смеси для курения (спайсы, миксы) в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Они уже запрещены в ряде стран Евросоюза и в России, но до недавнего времени легально продавались в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях