Кинотеатры Харькова устроят настоящий парад кинопремьер

Комедийный боевик Мишеля Гондри высмеивает супергероев, которые очень похожи между собой.

Комедийный боевик Мишеля Гондри высмеивает супергероев, которые очень похожи между собой.

Досуг и еда
02 февраля 2011 13:36

Любите сходить в кинотеатр? Стараетесь не пропускать ни одной новинки в мире кинематографа? Значит, эта неделя станет для вас настоящим праздником души. Уже сегодня в кинотеатре Парк состоится допремьерный показ фильма "Зеленый шершень". А с завтрашнего дня в Харькове начнется настоящий парад кино-премьер. Итак, чем интересным порадуют зрителей наши кинотеатры?

Комедийный боевик в стиле Бетмена и Ко "Зеленый шершень" 3D

Страна: США

Жанр: боевик, комедия, криминал

Режиссер: Мишель Гондри

В главных ролях: Сет Роген, Джей Чоу, Кристоф Вальц, Кэмерон Диаз, Том Уилкинсон, Дэвид Харбор, Эдвард Джеймс Олмос, Джэми Харрис, Чад Коулмэн, Эдвард Ферлонг

О чем фильм:

Комедийный боевик Мишеля Гондри - французского режиссера, известного по фильмам "Вечное сияние чистого разума", "Наука сна" и "Перемотка" - высмеивает супергероев, которые между собой похожи, как минимум, наличием трико.

Сын медиа-магната Бритт Рейд — бездельник. Он "прожигает" свою жизнь, а заодно и  деньги своего отца Джеймса, владельца крупной газеты, в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Вскоре, после очередной ссоры, его отец неожиданно погибает  от укуса пчелы.

    
  
 
  Приятели решают бороться с преступностью в качестве супергероев. 
    

После неожиданной смерти отца Бритт, наконец, осознает бесцельность своего существования и решает все изменить. Бритт знакомится с механиком отца, китайцем Като, и они становятся друзьями. Приятели решают бороться с преступностью в качестве супергероев. В совершенстве владеющий боевыми искусствами Като оснастил бронированный автомобиль "Чёрная Красавица" всевозможным оружием, в том числе ракетами и пулемётами. С помощью своей газеты Бритт раскрутил команду Зелёного Шершня (себя) и его безымянного помощника (Като) как преступников, решивших подмять под себя весь город. Им пытается противостоять главный мафиози города, Чуднофски, пользующийся поддержкой окружного прокурора Майка Аксфорда.

Интересные факты:

В 30-х годах прошлого столетия появился радиосериал под название "Зеленый шершень". Огромная популярность помогла ему перебраться на телевидение и в комиксы. А в 1960 году "Зеленый шершень"вышел как телесериал, запустивший кинокарьеру Брюса Ли (Бритт). И вот впервые супергерои "Бритт" и "Като" в полнометражном кинематографе.

Для роли в фильме, актер Сет Роген (Бритт) похудел на 13,5 кг

Где посмотреть: со 2 февраля в Кинотеатре Парк в формате "3D"

с 3 февраля в кинотеатрах Россия, им.Довженко, Киев, "Kronverk Cinema" Дафи

 

    
  
 
  Команда дайверов отправляется в опасное исследование самой глубокой и трудно доступной системы подводных пещер.. 
    

Еще одна 3D новинка – экшн-триллер о дайверах "Санктум".

Страна: США, Австралия

Жанр: боевик, триллер, драма, приключения

Режиссер: Алистер Грирсон

Продюсер: Джеймс Кэмерон

В ролях: Ричард Роксбург, Йоан Гриффит, Элис Паркинсон, Риз Уэйкфилд, Дэниэл Уилли, Элисон Крэтчли, Кристофер Бэйкер, Джон Гарвин, Шон Деннехи

Создатель фильмов "Титаник" и "Аватар" Джеймс Кэмерон, вновь заставит вас затаить дыхание. Странное слово "Санктум" стало названием новой кинокартины, к которой приложил руку маэстро. Правда, на этот раз он ограничился работой продюсера, уступив режиссерское кресло малоизвестному Алистеру Грирсону.

Джеймс Кэмерон весьма падок на всевозможные спецефекты - на его счету самые зрелищные картины. К тому же он неоднократно опускался в морские глубины (вспомним его "Титаник", который ушел под воду в 1997 году под всеобщие бурные аплодисменты). Но такого реалистичного погружения, пожалуй, еще не было. Новая картина будет "трехмерной" и обошлась создателям в 30 млн долларов.

О чем фильм:

Команда дайверов отправляется в опасное исследование самой глубокой и трудно доступной системы подводных пещер на планете. Внезапный тропический шторм застает группу глубоко под землей, где им приходится бороться с бесконечным притоком воды. Угрожающая жизни обстановка и нарастающий страх мешают попыткам найти выход в море. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…Профессиональный дайвер Френк МакГуайр (Ричард Роксбург) месяц исследовал эту местность и многое о ней знал, но выход оказался отрезан из-за внезапного наводнения, и команда Френка, куда входил его 17-летний сын Джон (Риз Уэйкфилд) и коммерсант Карл Харли (Ян Груффуд), была вынуждена кардинально менять свой план действий. Скоро перед ними встает неумолимый вопрос: сумеют ли они выжить или навеки сгинут в этой западне?

    
  
 
  Дословный перевод названия фильма "Санктум" – "Святая святых". 
    

Интересные факты:

Дословный перевод названия фильма "Санктум" с английского – "Святая святых"

Мировая премьера фильма "Санктум" состоится 3 февраля 2011 в форматах REAL 3Dи IMAX одновременно в США, России, Украине, Казахстане, Белоруссии и странах Балтии.

Эта история основана на реальных событиях: два дня своей жизни так прозябал один из членов съемочной группы Джеймса Кэмерона, когда работал над созданием какого-то телевизизонного продукта. К счастью, для него каменный мешок не стал западней, однако этот парень научился ценить то, что имеет.

Где посмотреть: с 3 февраля в кинотеатрах Познань, "Kronverk Cinema" Дафи

Настоящая дилемма в комедии "Без обмана"

Страна: США

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Рон Ховард

В ролях: Ченнинг Татум, Дженнифер Коннелли, Вайнона Райдер, Винс Вон, Кевин Джеймс, Куин Латифа, Талула Райли, Челси Росс, Эми Мортон, Ребекка Спенс

    
  
 
  По словам режиссера картины Рона Ховарда, идея "Без обмана" родилась в Риме. 
    

О чем фильм:

Фильм рассказывает о Ронни (Вон) и Нике (Джеймс) - лучших друзьях и партнерах в бизнесе, владельцах компании "B&V Engine Design". У Ронни есть любимая девушка, Ник женат. Их жизнь кажется прекрасной, а их четверка - неразлучной.

Однако в один прекрасный день все круто меняется - Ронни видит Женеву, супругу Ника, в объятиях другого мужчины. Перед тем, как рассказать об увиденном лучшему другу, он решает, что он должен докопаться до правды. Но в ходе расследования становится ясно, что у Ника тоже есть свои тайны.

    
  
 
  Их жизнь кажется прекрасной, а их четверка - неразлучной. 
    

Интересные факты:

По словам режиссера картины Рона Ховарда, идея "Без обмана" родилась в Риме на праздничном ужине в честь премьеры "Ангелов и демонов".

Актера Ченнинга Татума, который сыграл любовника Женевы, пригласили в проект...  позвонив по Skype.

Можно предположить, что фильм оказался очень жизненным для исполнителя главной роли – актера Винса Вона. Несколько лет назад он снимался вместе с Брэдом Питтом в картине "Мистер и миссис Смит". Именно тогда завязался роман Питта с Джоли, в результате которого Дженнифер Энистон лишилась мужа. Так вот Винс, который скорее всего наблюдал за начавшейся интрижкой между Брэдом и Анджелиной, - хороший друг Энистон. Остается только гадать, как он поступил в реальной ситуации.

Почти все фильмы при участии Винса Вона были сняты в Чикаго. И "Без обмана" не стал исключением. По словам режиссера Рона Ховарда, который последний раз снимал в Чикаго 20 лет назад, местность придала проекту правильную энергетику.

Где посмотреть: с 3 февраля в Кинотеатрах Познань, им. Довженко, Киев, "Kronverk Cinema" Дафи

Боевик "Механик"

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссер: Саймон Уэст

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Бен Фостер, Тони Голдуин, Дональд Сазерленд, Джефф Чейз, Мини Анден, Джеймс Логан, Эдди Дж. Фернандез, Джошуа Бриджуотер, Джон МакКоннелл, Криста Кэмпбелл, Джоэль Дэвис, Марк Наттер, А. Брент Карлсон, Лара Грис, Лэнс Э. Николс, Дж.Д. Эвермор

    
  
 
  Артур Бишоп способен мастерски и до секунды просчитать любую ситуацию. Убийц такого типа называют "механиками". 
    

О чем фильм:

Наемный убийца Артур Бишоп, работающий на компанию известную как "организация", известен своей хладнокровностью и расчетливостью. Он способен мастерски и до секунды просчитать любую ситуацию. Убийц такого типа называют "механиками". Однажды он получил задание убить своего лучшего друга, предавшего интересы общего дела. Артур, как всегда, прекрасно выполнил задание. Но на похоронах он встретил сына покойного. Сын хотел стать "механиком", и Артур взял его в ученики. После нескольких скрытных убийств Артур узнает, что его обманули и его друг никогда никого не предавал. После этого Артур начал готовиться мстить. Однако во время подготовки сын находит неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность Артура к убийству его отца. После череды убийств цель Артура была достигнута. Тогда ученик решается убить своего учителя…

    
  
 
  Однажды Артур получает задание убить своего лучшего друга. 
    

Интересные факты:

Фильм "Механик" — ремейк одноименного фильма 1972 года, в котором снялся Чарльз Бронсон.

Где посмотреть: с 3 февраля в Кинотеатрах Парк, Россия, им.Довженко, "Kronverk Cinema" Дафи

Русско-американская мелодрама "Ты и я"

Страна: США, Россия

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссёр: Роланд Жоффе

В ролях: Антон Ельчин, Миша Бартон, Шантель Ван Сантен, Олеся Судзиловская, Александр Белоногов, Александр Семчев, Юлия Волкова, Лена Катина.

О чем фильм:

Джейн Сойер (Шантель Ван Cантен) — шестнадцатилетняя американка, живущая в Москве, по Интернету знакомится с поклонницей группы "Тату" Ланой Старковой (Миша Бартон), живущей в небольшом провинциальном российском городке. Джейн избалована, богата, но одинока, Лана бедна, но амбициозна, мечтает вырваться из родного захолустья в столицу и начать карьеру модели. Девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт любимой группы, и оказываются втянутыми в водоворот невероятных событий. Их ждет "зазеркалье" ночной жизни со всем ее блеском и опасностями, приключения на грани волшебной сказки и ночного кошмара, испытания верности и стойкости. Несмотря на все конфликты, предательства и разочарования девушки найдут силы отказаться от фальшивых ценностей и откроют в себе новые таланты и чувства, уже гораздо большие, чем просто дружба...

    
  
 
  Две девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт любимой группы "Тату". 
    

Интересные факты:

Первоначально фильм было решено назвать "Finding t.A.T.u." (В поисках t.A.T.u.), тогда как экранизируемая книга называлась "TATU COME BACK" (Возвращение ТАТУ), такое изменение было решено сделать из-за неактуальности по времени "возвращения" группы. В конце концов проект получил название "Ты и я".

Съёмки фильма проходили в Москве, Ярославле, Лос-Анджелесе. Большая часть съемочного процесса происходила в России.

Сценарий фильма "Ты и я" переделывали 12 раз. Последний, окончательный вариант вышел с досъемкой в Лос-Анджелесе.

В картине звучит 6 песен "Тату", планируется выход саундтрека.

Где посмотреть: с 3 февраля в Кинотеатре Kronverk Cinema" Дафи

Кино-десерт о вкусной и полезной пище "Душевная кухня"

Страна: Германия

Жанр: комедия

Режиссер и продюсер: Фатих Акин

В ролях: Мориц Бляйбтрой, Бироль Юнель, Адам Бусдукос, Удо Кир

О чем фильм:

Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья. Из тюрьмы в "увольнительные" начинает регулярно выходить его беспутный брат.

    
  
 
  Кино-десерт о вкусной и полезной пище "Душевная кухня". 
    

По наводке приятеля, мечтающего прибрать ресторанчик к рукам и превратить его в бордель, заявляется санитарная инспекция, а за ней налоговая полиция. И в довершении всех бед красавица-подружка бросает его и уезжает работать в Шанхай. Ситуация критическая, и выход может быть только один: пригласить супершеф-повара, сделать ресторан самым модным местом Гамбурга! А попутно решить проблемы в личной жизни.

    
  
 
  Тихая жизнь главного героя идет своим чередом, пока на его голову не сваливаются все 33 несчастья. 
    

Интересные факты:

Фильм получил специальный приз жюри МКФ в Венеции 2009.

Где посмотреть: с 3 февраля в кинотеатре Боммер

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях