Посмотреть на обитателей харьковского зоопарка можно в реальном времени

Фото пресс-службы зоопарка. Харьковчане могут следить за питомцами зоопарка в реальном режиме.

Фото пресс-службы зоопарка. Харьковчане могут следить за питомцами зоопарка в реальном режиме.

События
24 января 2011 10:10

В Харьковском зоопарке будет создана современная информационная инфраструктура. Так, посетители смогут пользоваться Wi-Fi, а интернет-пользователи - наблюдать за животными в реальном времени.
 

- Данная программа позволит создать благоприятные условия для научной, просветительской и воспитательной работы сотрудников, повысит безопасность на территории парка, а также создаст современные условия для популяризации достижений зоопарка, - говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.
 

В частности, зоопарк будет обеспечен высокоскоростным Интернетом, причем для посетителей будет открыт доступ по Wi-Fi. Кроме того, на территории будут установлены видеокамеры, чтобы, с одной стороны, обеспечить безопасность, а с другой – помочь в научной работе сотрудникам зоопарка и воспитанникам кружка юннатов. Также благодаря этому нововведению пользователи Интернета смогут наблюдать за животными в реальном времени.
 

Еще предполагается осуществить перевод зоопарка на современную IP-телефонию с выделением номерного ресурса Единой информационной системы Харьковского городского совета.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях