Для харьковчан припасли 3200 тонн дешевой гречки

Посевные площади под гречку в этом году увеличили на 6000 га. Фото из архива "КП".

Посевные площади под гречку в этом году увеличили на 6000 га. Фото из архива "КП".

События
21 января 2011 10:45

На прошлой неделе гречка подорожала в почти в два раза. Сейчас в Харькове килограмм этой крупы можно купить как минимум за 17 гривен, а в некоторых супермаркетах города он стоит до 30 гривен. Губернатор Михаил Добкин пообещал, что в ближайшее время в области появится недорогая качественная гречка.

- У одной из компаний на складе хранится 3200 тонн отменной гречки, - сообщил Михаил Маркович. – Владелец крупы пообещал, что эти запасы не покинут пределы Харьковщины. Сейчас мы ведем переговоры с ним, чтобы продавать эту гречку через социальную сеть наших супермаркетов. Оптовая цена килограмма этой крупы на сегодня составляет 13 гривен. Наценка будет минимальной. А это уже дело харьковчан, какую крупу покупать и по какой цене.

А вот на следующий год Харьковщина будет обеспечена этой крупой под завязку – в области увеличили посевные площади под гречку на шесть тысяч гектаров.

Также глава облгосадминистрации сообщил, что он постоянно мониторит цены на основные 18 продуктов. И, по его словам, по 11 пунктам Харьковская область занимает первое место в плане их дешевизны.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях