Харьковчане представили уникальный спектакль: в главной роли - песок

Песочная анимация покорила даже самых требовательных зрителей. Фото Полины Полевич.

Песочная анимация покорила даже самых требовательных зрителей. Фото Полины Полевич.

Досуг и еда
10 января 2011 15:59

Достойным завершением Новогодних праздников стала премьера нового шоу кофейной анимации "Истории любви", которое состоялось 8 января в театре "Пари-Комик". Песочный спектакль зрителям подарила студия Дарьи Пушанкиной "Первый луч", которая существует с 2006 года. За это время было проведено несколько персональных выставок и сольных концертов. Спектакль "Истории любви" - еще один удачный проект творческой студии.

Шоу кофейной анимации "Истории любви" было выполнено с помощью песка. Но главные персонажи этого спектакля – кофе и все, что с ним связано, любовь к кофе и любовь людей друг к другу.

Вместе с художником Олегом Басановым зрители отправились в увлекательное путешествие по миру. Началось оно в Африке – на родине кофе. На кофейных плантациях, на деревьях Coffea, созревают ароматные зерна, после чего африканские жители начинают сбор урожая. Затем путешествие продолжается по морям и океанам: корабли везут кофейные зерна во все уголки мира. Кофе пьют влюбленные в бесчисленных маленьких кафешках Франции. Кофе пьют в Лондоне, согреваясь, попав под проливной дождь. Кофе пьют в Италии. Из умиротворенной атмосферы влюбленности Олег Басанов переносит зрителей в Бразилию, на настоящий карнавал в Рио-де-Жанейро, где тоже любят кофе. В финале песочного шоу зрители видят на экране зеркальное отражение зала - возвращаются в Харьков, в стены театра, где на столах стоит ароматный кофе – напиток, который объединяет весь мир в одно целое.

 

Харьковчане представили уникальный спектакль: в главной роли - песок фото

Во время песочного спектакля зрители переносились в разные страны не только благодаря изображению на экране, но и с помощью музыки.

 

 

Интересно то, что во время песочного спектакля зрители переносились в разные страны не только благодаря изображению на экране, но и с помощью музыки. Мягкая Arabikа и убаюкивающий Lounge, чередовались с классикой французского шансона, Френком Синатрой и Gabin. А Бразильський карнавал бушевал под "Samba De Janeiro".

Зрители смогли хорошо отдохнуть, окунуться в горячий мир кофе, вдохнуть аромат жизни и оценить поистине уникальный вид искусства песочной анимации, который сочетает в себе свет, песок, музыку и фантазию художника.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях