Чиновники обещают не «обыскивать» рынки на праздники

Подписали меморандум, который даст возможность людям в спокойной обстановке реализовать новогодний товар. Фото dozor.kharkov.ua.

Подписали меморандум, который даст возможность людям в спокойной обстановке реализовать новогодний товар. Фото dozor.kharkov.ua.

События
24 декабря 2010 13:17
Автор: Алексей Битнер

Сегодня городские власти подписали вместе с владельцами и администрациями рынка Меморандум взаимопонимания, который позволит создать благоприятные условия для снижения цен на основные продукты питания. Причем не только накануне праздников, но и на протяжении всего следующего года. Также, благодаря меморандуму, количество проверок рынков со стороны правоохранительных и контролирующих органов будет снижено до минимума.

Как уверяют областные чиновники, сегодня цены в Харьковской области удалось стабилизировать. Но, по словам губернатора Михаила Добкина, в следующем году все равно придется решать проблемы, которые приводят к повышению стоимости основных продуктов питания.

- Я уверен, что этот меморандум позволит предпринимателям, торгующим на рынках, спокойно провести предновогоднюю распродажу. Думаю, что до Нового года количество проверок и контрольных действий будет сокращено до минимума, - говорит Михаил Маркович. - Необходимо дать возможность людям в спокойной обстановке реализовать тот товар, который они завезли к новогодним праздникам.

Руководители продовольственных рынков, согласно документу, обязуются создавать на рынках условия для торговли основными продуктами питания, а также пересмотреть стоимость услуг и аренды торговых мест, и не допустить необоснованного их повышения.

- Мы лишь косвенно можем влиять на увеличение либо снижение цен на основные продукты питания. Тем не менее, я уверен, что даже такое участие позволит предпринимателям снизить цены или, по крайне мере, не допускать беспочвенного их повышения, - отметил Михаил Добкин.


Также облгосадминистрация обещает способствовать закупке субъектами хозяйствования социально значимых продовольственных товаров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях