Областные власти обещают одеть и накормить бомжей

Харьковских бомжей согреют и накормят.

Харьковских бомжей согреют и накормят.

События
07 декабря 2010 11:14

Дабы харьковские бездомные не замерзли, в ХОГА решили создать общественные пункты обогрева и обеспечения горячим питанием бомжей. А также они решили обеспечить социально незащищенных одиноких граждан топливом для обогрева домовладений, и не допустить переохлаждения среди прохожих и людей, ожидающих транспорт на остановках.

- В 2009 году в Харькове начали проводить различные мероприятия, помогающие избежать обморожений и летальных исходов среди бездомных. Этот опыт будем использовать теперь и в области. В частности, будем проводить различные мероприятия совместно с различными общественными организациями, - пообещал заместитель главы ОГА Игорь Шурма.

Он сообщил, что в Харькове и области созданы 124 пунктов выдачи одежды и горячего питания для бездомных, 28 пунктов обогрева и 50 банков зимней одежды, организованных Красным крестом. Также в области будут созданы социальные патрули, которые будут выявлять беспризорных и прохожих, которые могут пострадать от низких температур, и будут доставлять в места временного пребывания.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях