Военное руководство Харькова «заехало на бал верхом»

Фото "Дозор". Начальника харьковского гарнизона посадили на коня.

Фото "Дозор". Начальника харьковского гарнизона посадили на коня.

События
07 декабря 2010 09:56

Как все начиналось.
 

Первый офицерский бал в далеком 2007 году проходил в "21 веке". Тогда собралось около 80 пар военных со своими дамами. Аксельбанты, бальные платья и вальс после торжественной части, как по взмаху волшебной палочки превратилось в растрепанную одежду и обычную дискотеку.
 

Второй и третий офицерские балы не сильно друг от друга отличались, а вот последний поразил своей изысканностью и грацией даже самых скептичных посетителей.
 

Военных учили танцевать профессионалы.

На прошедший офицерский бал Добкина (так его называли изначально) собралось более 300 пар военных со своими спутницами.
Мероприятие прошло в развлекательном центре "Шато Ледо". Поздравить военных с их профессиональным днем прибыло и руководство города - губернатор Михаил Добкин и мэр Геннадий Кернес. Кстати, будучи мэром, именно Добкин и возродил эту давнюю традицию – собирать военных на бал.
 

В этом году. Дабы не ударить в грязь лицом, учить танцевать и корректировать постановку не профессионального балета пригласили почетного гостя, члена жюри популярного украинского телешоу "Танцуют все!", президента Украинского совета бального танца Алексея Литвинова.
 

Благодаря его стараниям бал превратился в настоящий мастер-класс для всех желающих научиться азам бальных танцев.
 

 

Военные в танцах следовали указаниям профессионалов.

Военные в танцах следовали указаниям профессионалов.

В танцевальных паузах для гостей выступали харьковские коллективы, развлекая публику своими театральными постановками.

- Я уверен, что традиция прижилась, что все присутствуют сегодня здесь по зову своего сердца. Я также уверен, что из года в год, увеличивая и увеличивая залы, где проходит бал, не способные вместить всех желающих, мы в конце концов придем к тому, что проведем настоящий офицерский бал на огромной площади нашего города, - сказал в приветственном слове Михаил Добкин.
 

Губернатор поздравил всех с наступающими праздниками и в очередной раз повторил: я уверен, что Харьков – лучший город на Земле.
 

В свою очередь начальник харьковского гарнизона Алексей Середа поблагодарил руководство города за созданную традицию, а также отметил фантазию устроителей, которые оформили бал портретами военного руководства области и города в стиле царских времен.

Дабы по-настоящему создать атмосферу царских времен, организаторы мероприятия решили украсить зал портретами с изображением военного руководства верхом на лошадях. Кстати, пришлось это сделать еще и потому что на настоящую лошадь офицеры сесть отказались.

- Уважаемые товарищи, меня хотели посадить на коня, но я отказался, опасаясь, что достаточного выносливого скакуна для меня не найдется, учитывая мои габариты. Но здесь меня на коня все-таки посадили, - смеясь, сказал Середа, и поднял тост за военных Харьковской области.

 

Офицеры со своими спутницами к балу были подготовлены.

Офицеры со своими спутницами к балу были подготовлены.

Фото "Дозор"

Фотоотчет с бала можно посмотреть kh.vgorode.ua/photo/gallery/973/здесь>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях