1 декабря открывается новый терминал харьковского аэропорта

Новый терминал уже готов.

Новый терминал уже готов.

События
29 ноября 2010 09:52

С 1 декабря 2010 года новый терминал харьковского аэропорта начнет работу на международные рейсы. Сейчас терминал работает только на внутренние рейсы.
 

По словам заместителя гендиректора по стратегическому развитию компании-оператора Харьковского аэропорта Виталия Недашковского, с 1 декабря харьковчане смогут летать из нового терминала в Вену, Стамбул, Москву, Ереван, Тбилиси и Батуми.

Недашковский отметил, что сейчас компания-оператор Харьковского аэропорта работает на расширение сети регулярных рейсов из Харькова за рубеж, пишет "Дозор"

Сейчас у компании есть предварительная договоренность об открытии новый рейсов в Прагу, Варшаву, Париж, Милан, а также один из немецких городов - либо Дюссельдорф , либо какой-то другой. Конкретики в отношении Германии пока что нет.

Кроме того, с 1 декабря в новом терминале харьковского аэропорта граждане Украины смогу получить электронную магнитную карту, которая позволит ускорить процесс прохождения пограничного контроля.

- Эта карта предназначена для пассажиров, которые часто летают. Сканируются данные с карты, и у сотрудника погранслужбы на экране отображается информация, которую в другом случае ему бы пришлось вносить вручную. Благодаря этому сокращается время прохождения контроля и увеличивается пропускная способность терминала, - отметил Недашковский.

Напомним, новый терминал Харьковского аэропорта, возведенный в том числе под Евро-2012, был торжественно открыт 28 августа 2010. Красную ленту, натянутую перед главным входом нового терминала, перерезали Президент Украины Виктор Янукович, а также губернатор Харьковской области Михаил Добкин, инвестор аэропорта Александр Ярославский, вице-премьер Борис Колесников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях