«Книжная балка» переместилась в районный центр

Кочующая книжная ярмарка будет и в следующем году, но в другом формате. Фото: kharkivoda.gov.ua

Кочующая книжная ярмарка будет и в следующем году, но в другом формате. Фото: kharkivoda.gov.ua

События
26 ноября 2010 15:39

Сегодня на площади в центре Двуречной начала работу передвижная книжная выставка-ярмарка "Харьковские издатели - районам области". Первыми посетителями выставки-ярмарки стали библиотечные работники Двуречанского района.

Замначальника управления по делам прессы и информации облгосадминистрации Василий Жигалко передал отделу культуры и туризма райгосадминистрации подборку книг, подготовленную управлением для районных библиотек.

- В 2011 и последующих годах проведение книжных ярмарок в районах области обязательно будет продолжено. Возможно, мы будем менять ее формат, ассортимент, периодичность, но работа по обеспечению книгами жителей области обязательно будет продолжаться, - заверил посетителей ярмарки Василий Жигалко.

Напомним, что передвижная ярмарка стартовала 17 августа, и с тех пор постоянно кочует по региону, каждую неделю переезжая из района в район. Здесь продают книги по тем же ценам, что и на "Книжной балке" в Харькове, а школьные учебники даже дешевле. Книжные издатели решили организовать такую ярмарку, чтобы у тех жителей области, кто не может приехать за книжкой в Харьков, появилась возможность приобрести литературу на месте.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях