К Новому году цены на продукты питания не повысятся

Цены на прдукты питания к новогодним праздникам не повысятся.

Цены на прдукты питания к новогодним праздникам не повысятся.

События
16 ноября 2010 16:06

Юрий Сапронов отметил, что уже в ближайшие дни в городе начнет работу ежедневные сельскохозяйственная ярмарка.

- Опыт показал, что ярмарки пользуются у населения большой популярностью. Цены на все продукты здесь на 15-20% ниже рыночных, что позволит нам избежать повышения цен в новогодние праздники на ряд продуктов, - сказал Сапронов.

Кроме того, облгосадминистрация подготовила меморандум о сотрудничестве в сфере регулирования цен. Его планируют подписать в первых числах декабря производители продуктов питания, крупнейшие торговые сети и представители областной власти. Результатом подписания этого документа должны стать стенды в супермаркетах, на которых будет представлена продукция местного производителя по минимальным ценам.

По словам Юрия Сапронова, это позволит не только привлечь внимание покупателя к качественному местному продукту, но и даст возможность жителям региона приобрести основные продукты питания по доступным ценам.

Также областная власть на протяжении последних двух месяцев проводила комплексные проверки городских рынков.

- Это позволило нам убрать так называемую коррупционную составляющую на рынках. Сейчас на многих торговых площадках новые руководители ветеринарных служб. Главное теперь, чтобы продавцы не посчитали 10-15%, высвободившиеся как прибыль и не положили их в карман, - отметил Сапронов.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях