Харьковчане будут "сушить" фотографии в центре города

Фото из соцетей.

Фото из соцетей.

Досуг и еда
16 сентября 2014 15:30

Международный фото-проект "Сушка" пройдет 27 сентября с 12:00 до 19:00 на дорожке между Областным дворцом детского и юношеского творчества и площадью Свободы (станция метро "Университет").

Любой человек сможет стать участником фотовыставки: достаточно принести свою фотоработу и повесить ее на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие, которые понравились. 

По словам организаторов, формат выставки способствует популяризации искусства фотографии среди молодежи, создает условия для творческого обмена и знакомства с работами разных фотохудожников города. 

Харьковчане будут "сушить" фотографии в центре города фото

В Харькове проект пройдет третий раз. Фото из соцсетей.

Справка. "Сушка" – это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор "Сушка" прошла более чем в 100 городах мира. Сейчас это своего рода движение или сообщество, объединяющее людей по всему миру. 

В Харькове "Сушка" будет проводиться уже в третий раз. В 2012 году свои фотоснимки для проекта принесли не только харьковчане, но и прислали работы жители других регионов Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья. Всего в уличной экспозиции приняло участие более 100 фотографов, акцию посетило несколько сотен зрителей. В 2013 году выставку-акцию посетило уже более трех тысяч человек.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Черная бухгалтерия: на реконструкцию Харьковского аэропорта потратили лишние 2,5 миллиона

Многострадальное метро Малышева "заминировали" в десятый раз

Работа в Харькове: 10 вакансий для "технарей"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях