Где смотреть трансляцию: сегодня Украина и ЕС ратифицируют Соглашение об ассоциации

Ратифицируют Соглашение уже сегодня днем. Фото с сайта www.citynews.net.ua

Ратифицируют Соглашение уже сегодня днем. Фото с сайта www.citynews.net.ua

События
16 сентября 2014 09:51
Автор: Ксения Карпова

Сегодня синхронно в Верховной Раде и Европарламенте ратифицируют Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Европарламент провел подготовку к ратификации по специальной сокращенной процедуре. Соглашение об ассоциации ратифицируется в полном объеме.

Процедура ратификации начнется в Верховной Раде — в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте — в 11.00 по европейскому времени. Для связи будет организована видеоконференция. 

Когда смотреть трансляцию и по какому каналу

По телевизору ратификацию можно будет посмотреть на Первом Национальном: трансляция заседания Рады по планам начнется уже в 10:00 и продлится до конца ратификации.

Выполнять пункты Соглашения начнут уже завтра

Завтра на заседании правительства будет принято решение об имплементации Соглашения об ассоциации.

- Я надеюсь, что конституционным большинством Рада проголосует за ратификацию. Правительство будет выполнять Соглашение с первого дня, на среду у нас запланировано заседание правительства и мы примем решение о так называемой имплементации настоящего Соглашения, - сообщил Арсений Яценюк. - А соглашение  -это 700 страниц плана реформ. Это 700 страниц не просто текста, а конкретных реформ, которые Украина должна сделать. 

Он добавил, что Кабинет министров не будет принимать никаких решений об отсрочке начала действия Соглашения об ассоциации с ЕС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях