Топаз еще два месяца будет давать команду за решеткой

Фото с сайта focus.ua.

Фото с сайта focus.ua.

События
09 сентября 2014 17:40

Антимайдановец Игнат Кромской, более известный по позывному "Топаз", будет пребывать под стражей еще как минимум 2 месяца.

По словам адвоката Кромского Александра Шадрина, Киевский районный суд Харькова отказался смягчать наказание его подзащитному.

- Мы возражали против продления меры пресечения. По нашему мнению, и более лояльная мера пресечения могла бы обеспечить его явку в суд, он не мог быть (пребывая не под стражей) давить на потерпевших и свидетелей, - отметил Шадрин.

Кромского обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: за массовые беспорядки, незаконное завладение транспортным средством и посягательство на территориальную целостность Украины.

Адвокат также отметил, что ни один из потерпевших на предварительное заседание по делу не явился. Суд объявил перерыв до 22 сентября.

Напомним, харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. После появления в Интернете нашумевшего ролика, снятого в лагере "Антимайдана", он стал известен под именем "Топаз". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему Кромскому: "Топаз, дай команду!".

28 марта по факту штурму Харьковской обладминистрации Топаз был задержан. На следующий день его "посадили" под домашний арест, обязав носить электронный браслет и сдать загранпаспорт. Однако, уже 7 апреля Кромской сбежал из-под домашнего ареста.

25 апреля работники СБУ задержали его во время встречи с журналистами российского пропагандистского телеканала LifeNews.

На следующий день суд принял решение взять Топаза под стражу до 28 мая. Позднее срок ареста был продлен до 12 июля.

Источник: espresso.tv.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Коммунальщики активно приводят в порядок бомбоубежища и укрытия    

Жители Славянска приехали в харьковский суд защищать Штепу

Названа предварительная причина крушения "Боинга" под Донецком      

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях