Враг не пройдет: харьковчане будут рыть ров и строить блиндажи вдоль границы с Россией

Фото со страницы «Громадська варта» в Facebook.

Фото со страницы «Громадська варта» в Facebook.

События
09 сентября 2014 11:52

11 сентября патриотически настроенные харьковчане инициируют работы по укреплению государственной границы Украины с Россией. 

На границе Харьковской области активисты собираются прокопать ров, возвести огневые точки из блоков и выстроить блиндажи. Укрепление границы организовывают для того, чтобы не допустить возможную интервенцию российской регулярной армии в Харьковскую область.

"Харьков один из самых незащищенных городов Украины, слова Балуты о том, что прокопан ров, - чушь. У нас 350 километров границы с Россией, ров прокопан на 20 километров. В связи с подрывами военкоматов и активизацией внутреннего врага (вата, титушки), как ответ на создание партизанского движения в Харькове, нами ("Громадська варта", "Східний корпус", партизаны Харькова) принято решение укреплять границу. На данный момент - пункт пропуска "Плетеневка" в Волчанске и прилегающие территории", - сообщается на страничке "Громадська варта" в Facebook.

Принять участие в укреплении границы сможет любой желающий. Сбор намечен на 9:00 утра возле ТРК "Караван", выход на заправку "Овис". Поездка займет весь день. Стоимость проезда до Волчанска и обратно - 70 гривен. При себе желательно иметь иметь лопату, строительные перчатки, головной убор и сменную одежду.

Организаторы обещают накормить всех патриотов города бутербродами, напоить чаем и кофе.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

+38 097 973 27 61 

+38 093 561 86 61

Напомним, ранее в Харькове начали формировать патризанское движение по защите города на случай открытого вторжения России.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

МВД проверит информацию в соцсетях о контрабанде российского топлива на Харьковщине 

Военкомат в Харькове обстреляли, чтобы запугать добровольцев                                 

Евгений Попович уволен с должности прокурора Харькова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях