Защити Харьков: в воскресенье пройдет митинг, посвященный обороне города

Фото с сайта youtube.com.

Фото с сайта youtube.com.

События
05 сентября 2014 18:15

7 сентября в Харькове состоится митинг под названием "Готовимся к обороне города". Мероприятие организовывается "Громадьской вартой" с целью информационной и психологической подготовки горожан на случай интервенции российских войск в нашу область.

- Опыт Донбасса подсказал, что самые неожиданные события разворачиваются, когда их никто не ждет. Находясь на фронтовой линии (север - Россия, восток - Луганская область, юг - Донецкая область), Харьков ведет себя очень беспечно, как будто война идет где-то далеко, в другом измерении, - говорится в сообщении на страничке "Громадьской варти" в Facebook.

Подготовкой харьковчан к обороне города займутся опытные военные, а также другие специалисты, которые предоставят информацию по расположению бомбоубежищ, ознакомят с необходимыми для защиты инженерными сооружениями, поделятся секретами ведения партизанской войны и научат пользоваться оружием.

Кроме того, будет проведен курс оказания первой медицинской помощи и изложены основные моменты поведения в экстренной ситуации.

Напомним, что недавно общественной организацией "Громадьска Варта" совместно со "Східним корпусом" было объявлено о создании партизанского движения Харькова.

Митинг начнется в 11.00 на Площади Свободы.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Будь начеку: в Харькове "липовые" волонтеры собирают деньги на помощь детям и военным

Работа в Харькове: 10 вакансий для девушек на осень

Будь в курсе: с понедельника начнут действовать новые правила въезда в Крым из материка 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях