В Харьковской области могут начаться веерные отключения свет

Фото с сайта sevnews.info.

Фото с сайта sevnews.info.

Коммуналка
03 сентября 2014 15:11

В Харьковской области возможны веерные отключения света в часы пиковых нагрузок. Об заявил заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома, сообщает пресс-служба ХОГА.

По его словам, местные ТЭС остались фактически без угля. Так, на некоторых теплоэлектростанциях угля хватит на 10 дней, на некоторых - на 2-3 дня.

"Уже разработан график экстренного отключения электроэнергии. Ранее он касался только предприятий, а теперь и жилых домов. При потреблении в 370 МВт Харьковская область сможет рассчитывать на лимит в 150 МВт. Поэтому при падении напряжения не исключено отключения электроэнергии в часы пиковых нагрузок", - отметил Василий Хома.

Напомним, что в ближайшее время в Украине планируют начать веерные отключения электричества. Этот вопрос рассматривается властями Киевской, Черкасской, Винницкой, Харьковской, Запорожской областей. Причина - возникновение в стране дефицита угля из-за военных действий в Донецкой и Луганской областях, где находится около 80 процентов угольных шахт.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

"Металлисту" запретили играть еврокубковые матчи дома

Как вычислить расчетливых особ и уберечься от уловок брачных аферистов - советы юриста

Вандалы изуродовали памятный знак Ивану Сирко                             

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях