Европа поможет Харькову построить метро

Фото с сайта politdengi.com.ua.

Фото с сайта politdengi.com.ua.

Транспорт и инфраструктура
02 сентября 2014 16:20

Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер подтвердил заинтересованность банка в финансировании строительства третьей линии метрополитена в Харькове.

- Я с удовольствием подтверждаю нашу заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность финансирования Проекта продления третьей линии метро в Харькове в виде кредита, привлеченного государством, на сумму до 175 миллионов евро, - отметил директор ЕБРР. 

Сейчас банк привлекает грантовое финансирование для проекта. Кредитное соглашение может быть подписано уже до конца 2015 года. 

Напомним, что 14 августа в горсовете состоялась встреча  харьковской стороны с представителями ЕБРР и Европейского инвестиционного банка, в ходе которой обсудили вопрос выделения кредитов на строительство станций метро "Державинская" и "Одесская", электродепо на Алексеевке, а также на приобретение нового подвижного состава метро. 

Общая стоимость проекта "Строительство третьей линии Харьковского метрополитена" составляет 3 миллиарда 272,7 миллионов гривен, из которых привлеченные кредитные средства должны составить 3 миллиарда 105 миллионов гривен, собственные средства предприятия - 148,8 миллионов гривен, средства городского бюджета - 18,9 миллионов гривен. Срок реализации проекта - 15 лет.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

В Харькове создают партизанский отряд

"Я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?": харьковчанин сделал из "перлов" Кернеса песню

В центре Харькова открылся новый американский дайнер

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях