Футболку победителя Харьковского международного марафона передали историческому музею

Фото с сайта горовета

Фото с сайта горовета

События
02 сентября 2014 14:45

Футболку победителя I Харьковского международного марафона Игоря Русса с его личным автографом передали Харьковскому историческому музею. 

Передача нового музейного экспоната состоялась сегодня, 2 сентября. Футболку представителю музея передали директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров и исполнительный директор Харьковского марафона Дмитрий Гармаш.

Как сообщила заведующая отделом научно-фондовой работы музея Виктория Булычева, экспонат будет представлен на выставке, посвященной современной истории Харькова, в разделе спортивных достижений города. По ее словам, в музее уже есть личные вещи и предметы, связанные с достижениями таких именитых спортсменов, как легкоатлета Богдана Бондаренко, боксера Александра Усика и других. 

"Спорт - это неотъемлемая часть жизни города, такая же, как культура, наука, образование. Спорт всегда был представлен в музее достаточно широко, начиная с его основания. Есть предметы и вещи 30-х, 70-х, 80-х годов прошлого столетия. Последние наши экспозиции были связаны с Евро-2012, поэтому футболка, которую нам передали сегодня, достойно продолжит тему экспозиции", - отметила Виктория Булычева. 

Напомним, что киевлянин Игорь Русс пробежал 42 км за 2 часа 18 минут и 17 секунд. Всего в I Харьковском международном марафоне приняли участие более 10 тысяч человек.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

"Я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?": харьковчанин сделал из "перлов" Кернеса песню                                 

У "Металлиста" новый игрок

В центре Харькова открылся новый американский дайнер 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях