Харьковская обезьянка Ника познакомится с женихом из России только через месяц

Фото Константина Буновского.

Фото Константина Буновского.

События
02 сентября 2014 11:43

 В зоопарке Харькова давно мечтали о паре для своей любимицы – восьмилетней шимпанзе Ники. Искали разные варианты уже несколько лет. А пока зоологи были в поиске, в зоопарке Старого Оскола грустил в одиночестве примат Ларик, ему тоже не повезло с невестой. Руководство двух зоосадов договорилось о том, чтобы самец переехал в Харьков почти год назад. Столько времени ушло на оформление выездных документов для Ларика. Небольшая заминка произошла и на границе – обезьяна два дня просидела в узкой клетке, прежде чем попасть в Украину, пишет kp.

Харьковская обезьянка Ника познакомится с женихом из России только через месяц фото

Ларик. Фото Константина Буновского.

- Он перенес небольшой стресс в дороге, но за пару дней уже освоился у нас, со здоровьем у него все в порядке. Бегает, кушает, аппетит у него хороший, - радуются зоологи.

Первое свидание Ларика с Никой состоится не раньше, чем через месяц. Жених сейчас сидит на карантине. А пока приматы общаются дистанционно – переговариваются друг с другом каждый из своей клетки.

Харьковская обезьянка Ника познакомится с женихом из России только через месяц фото 1

Ника ждала суженого 8 лет. Фото Константина Буновского.

- У Ники никогда не было друзей-сородичей, Ларик – первый. Она его услышала и начала кричать, а он показывает, что самец – кричит еще громче. Ларик спокойный, но видно, что Ника вызывает в нем бурю эмоций,  - рассказывает Ольга Коршунова, заместитель заведующего отдела приматов Харьковского зоопарка. – Ника барышня эмоциональная, игривая, при этом в ней нет никакой агрессии. Она может непонравившегося человека облить компотом или кинуть в него сеном, но это не со злости, она просто балуется.

Хоть приматы и разные по характеру, но общий язык Ника и Ларик уже, можно сказать, нашли. В зоопарке не сомневаются – семья у них сложится.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Официально: у "Металлиста" новый игрок  

Ожидания осени в Харькове: обновленные "Клочки", рейс в Дубаи, фаны из Европы  

Экстремальный ужин: выпивший мужчина уронил в кафе гранату, пока ждал пиццу                                                                                              

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях