Ожидания осени в Харькове: обновленные "Клочки", рейс в Дубаи, фаны из Европы

Новость - События - Ожидания осени в Харькове: обновленные "Клочки", рейс в Дубаи, фаны из Европы

Новость - События - Ожидания осени в Харькове: обновленные "Клочки", рейс в Дубаи, фаны из Европы

События
02 сентября 2014 09:15

 Проезжая часть радует местных автомобилистов, если она ровная и новая. На этот раз "цель номер один" у мэрии – улица Клочковская, на которую из казны выделено ни много ни мало 61 млн грн. Причем сами работы начались еще до выделения денег, пишет kp.

Часть дороги уже отремонтирована, сейчас реконструируется отрезок между спуском Пассионарии и ул. Новгородской.

- В связи с этим до 30 сентября будет ограничено движение транспорта с поэтапной организацией двустороннего движения по встречным полосам, - предупредили чиновники.

Отметим, что ремонтом планируется охватить "Клочки" от ул. Отакара Яроша до Соборного спуска.

Помимо прочего, осенью харьковчане смогут проехать и по другим обновленным улицам. В частности, по Сумской в районе авиазавода.

Авиатуристов покатают

Харьковский аэропорт сегодня работает не на всю мощность. Но уже в ближайшее время расписание полетов должно расшириться.

- Египет полетит точно, Эмираты полетят точно (сейчас в ОАЭ из Харькова улететь невозможно. – Ред.), - поделился информацией с "Комсомолкой" директор турагентства Александр Пархоменко. – Пока туроператоры заняли позу страуса: молчат, ждут, смотрят.

На сокращение полетов повлияла и войне в Донбассе, и непростая экономическая ситуация в стране.

А вот дешевые полеты (так называемый лоукост) в Варшаву и Кутаиси в этом году в расписание аэропорта не вернутся. В авиакомпании "Визэйр" объяснили: по Грузии информации пока нет, а полеты в Польшу приостановлены до марта 2015-го.

"Металлист" борется за Харьков

Главный вопрос, который волнует футбольных болельщиков - увидят ли они на стадионе "Металлист" игру любимой команды в Еврокубках. Из-за сложной ситуации на востоке страны команда принимала соперников в Киеве. Еще вчера в клубе не знали, где "Металлист" проведет свои домашние матчи в Лиге Европы.

– Мы надеемся и верим, что все получится. Окончательно вопрос должен проясниться в ближайшие дни, - уточнили в пресс-службе "желто-синих".

Напомним, первый матч группового турнира "Металлист" должен провести на своем поле 18 сентября.

Порадовать горожан может в очередной раз легкоатлет Богдан Бондаренко. 5 сентября он выступит в престижнейшем турнире "Бриллиантовая лига". Богдан претендует на победу в прыжках в высоту. Если повезет, он может стать рекордсменом мира. Предыдущая рекордная высота – 2,45 метра – держится уже 21 год: наш земляк готов к тому, чтобы превзойти это достижение.

В тему

Метростроевцы разбегаются

Разочарование осени – строительство 30-й станции подземки. Год назад ее обещали сдать ко Дню города-2014, но не случилось. Денег на метрострой нет.

- Объект сейчас  только охраняется и откачивается вода, - рассказал нам Сергей, механик метростроя. – Если строительство и "оживет", то уже не раньше следующего года. К тому времени может и рабочих уже не остаться. Они еще с весны разбегаются.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

"Металлист" продолжает терять игроков      

Героям слава: в поддержку Надежды Савченко харьковчанки вышили ее портрет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях