"Металлист" продолжает терять игроков

Фото с сайта xsport.ua.

Фото с сайта xsport.ua.

Спорт
01 сентября 2014 15:30

"Металлист" продолжает терять игроков. Аргентинский полузащитник харьковчан Себастьян Бланко подписал контракт с английским "Вест-Бромвичем".

Контракт с 26-летним футболистом рассчитан на два года с перспективой продления еще на один.  Сумма трансфера составила около двух миллионов фунтов. Бланко уже прошел медосмотр в новой команде и выбрал себе 28-й номер. Ранее интерес к футболисту проявляла английская "Астон Вилла".

"Металлист" продолжает терять игроков фото

За три с половиной года в составе "желто-синих" Бланко провел 68 матчей в украинской премьер-лиге и забил 10 мячей. Фото с сайта "Металлиста".

Слухи по поводу еще одного аргентинского полузащитник "Металлиста" также подтвердились -  экс-капитан команды Хосе Соса все-таки продолжит карьеру в турецком "Бешикташи". Контракт рассчитан на четыре года. Финансовые условия сделки не разглашаются, однако ранее в СМИ говорили о четырех миллионах евро отступных за 29-летнего футболиста.

"Огромное спасибо болельщикам Металлиста за эти годы. Я всегда буду их помнить", — написал Хосе Соса на своей страничке в Twitter.

"Металлист" продолжает терять игроков фото 1

29-летний Хосе Соса с 2011 года сыграл за "Металлист" 64 матча, забил 17 мячей. Фото с сайта "Металлиста".

Напомним, оба футболиста были в числе игроков, после летних сборов отказавшихся возвращаться не вернувшихся возвращаться в Харьков в связи с боевыми действиями на востоке Украины. Ранее из клуба уже ушли Диего Соуза, Джонатан Кристальдо и Марсио Асеведо.

Источник: football.ua.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Студенты из Луганска и Донецка штурмуют Харьковский медуниверситет

В пьяной ссоре харьковчанин застрелил собутыльника     

Цветное безумие: как харьковчане обсыпались красками на празднике Холи 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях