Трофеи АТО: боец вез в отпуск боеприпасы и ножи

Фото пресс-службы МВД на ЮЖД.

Фото пресс-службы МВД на ЮЖД.

События
27 августа 2014 17:30

В кассовом зале Южного вокзала железнодорожные милиционеры  задержали военнослужащего, который незаконно провозил боеприпасы и холодное оружие.
Правоохранители изъяли у 19-летнего парня 95 малокалиберных патронов калибра 5,6 миллиметров, два патрона калибра 7,62 миллиметров, два патрона калибра 5,45 миллиметров и четыре ножа. 

Военнослужащий одного из добровольческих батальонов пояснил, что ехал из зоны АТО в отпуск в Хмельницкую область. Патроны и холодное оружие взял с собой в качестве трофеев.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. 

Согласно части 1 статьи 410 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) бойцу грозит до восьми лет лишения свободы. По части 2 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) - до трех лет. 

Материалы по этому факту в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.

Источник: пресс-служба МВД на ЮЖД

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

О стрельбе по жилым домам, погибших товарищах и брошенных добровольцах в Иловайске: откровения бойца батальона "Донбасс"

Госпром могут внести в список ЮНЕСКО

Куда денем Ильичей: что харьковчане думают о сносе памятников Ленину 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях