Одноглазая харьковская дворняжка уже год живет в Индии

Фото Центра обращения с животными.

Фото Центра обращения с животными.

События
26 августа 2014 15:20

Беленькая дворняжка родилась и выросла на одной из автозаправок Коминтерновского района Харькова. Совершенно мирное создание сразу невзлюбили "коллеги" по собачьей своре: гоняли, кусали, отбирали кормежку.

После очередной взбучки от сотоварищей бедняга оказалась на краю гибели. Спасло то, что служба отлова забрала ее в приют для животных. На тот момент дворняге было два года.

Ветеринарам пришлось немало потрудиться, чтобы выходить собаку, которую назвали Масей. Ампутировали лапу и не смогли спасти один глаз. В приюте стали искать новых хозяев для Маси, дали объявления в интернете. Откликнулись из Москвы. Сердобольные люди были готовы забрать искалеченное животное. Проблема была только в транспортировке, оформление документов приют взял на себя.

- Нам помогла волонтер Марина, которая возвращалась на работу в Индию, побывав в Харькове у родителей, - рассказали сотрудники приюта. – До Москвы Масю довезли на поезде, но встреча с потенциальными хозяевами сорвалась из-за того, что авиарейс в Дели перенесли на более раннее время. Марина просто не успевала передать животное, поэтому она оформила в аэропорту документы на выезд собаки и забрала ее с собой. Так что наша Мася уже год как индианка.

Сейчас Мася живет в частном доме на океанском побережье и превосходно себя чувствует. Дворняжка много гуляет по пляжу, гоняет коров и диких кабанов, ластится к местным жителям. Инвалидность абсолютно не мешает собачке быть активной и жизнерадостной. Даже в другой части света.

Источник: Комсомольская правда в Украине

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Харьковчане игнорируют повестки в военкомат

Ленинопад продолжается: еще один памятник вождю обезглавлен [ФОТО]

В 1/8 Кубка Украины "Металлист" сразится с Говерлой            

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях