День города и День Независимости: что будет и где погулять

Фото Павла Иткина.

Фото Павла Иткина.

Досуг и еда
22 августа 2014 10:00

В этом году 360-летний юбилей города и День Независимости в этом году отметим скромнее. 

23 августа

В 10.00 состоится торжественное поднятие украинского флага в сквере на углу проспектов Правды и Ленина в честь Дня Государственного флага Украины. Желто-голубые знамена также подымут во всех районах области.

С 11:00 до 14:00 в региональном ландшафтном парке "Feldman Ecopark"

Также, начиная с 12:00 в Центральном парке развлечений в день 360-летия Харькова, запланирована насыщенная концертно-развлекательная программа для детей. 

На сцене будут выступать фокусники и иллюзионисты, малышей ожидают интерактивные программы и кукольные спектакли. Недалеко от площадки Дикий Запад будет установлено дерево, на которое каждый харьковчанин сможет повесить листик с пожеланием родному городу. Программа будет ориентирована в основном для малышей из Донбасса. 

В 12.00 на территории Национального мемориального комплекса "Высота маршала Конева" пройдут праздничные мероприятия для ветеранов и торжественная церемония передачи комплексу копий боевых знамен 10-ти Харьковских дивизий.

 24 августа

С 9.00 до 14.00 на автостоянке по ул. Храмова напротив стадиона "Металлист" будет выставлена экспозиция натурных образцов техники производства предприятий Государственного концерна "Укроборонпром".

В 11:00 состоится торжественное возложение цветов по случаю 23-й годовщины независимости Украины к монументу Независимости Украины (в 10.00) и к памятнику Т.Г. Шевченко.

В 12:00 в ТРЦ "Французский бульвар" собираются поставить рекорд Украины. Здесь выложат самый крупный национальный флаг из живых цветов. Размер его - 1000 квадратных метров. Кроме наблюдения зрелищного рекорда гости смогут познакомиться с известными спортсменами, художниками и культурными деятелями Харьковщины, а также стать участниками марша в вышиванках.

С 12:00 и до 20:00  в парке Горького будет проходить увеселительная программа. В течение дня на сцене будут выступать популярные харьковские коллективы.

Посетителям предлагают прийти в парк в вышиванках, а в качестве сюрприза для гостей "испекут" большой торт. Сам пирог будет сделан из воздушных шаров, а внутри начинен мороженым. Более 500 порций лакомства сотрудники парка планируют раздать посетителям.

В 18.00 у памятника Т.Г. Шевченко начнется традиционный Парад вышиванок. Все желающие могут принять участие в Параде и выиграть конкурс на лучшую вышиванку.

В 20.00 там же состоится концерт харьковских рок-групп.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

С грозой и солнцем: чего ожидать от погоды на выходных

10 идей, как сделать из Харькова европейский город

"Юго-восток" не собирается сворачиваться

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях