Коммунальщики отчитались: более 70% объектов ЖКХ подготовлено к зиме

Фото с сайта info-center.od.ua.

Фото с сайта info-center.od.ua.

Коммуналка
21 августа 2014 18:30

Сегодня состоялось селекторное совещание под председательством заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Белоусова. Были рассмотрены вопросы подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2014/2015 лет; выполнения планов мероприятий по уменьшению потребления природного газа на 30%; расчетов теплоснабжающих предприятий за потребленный природный газ.

"В целом по Украине по состоянию на 15 августа уже подготовлено к работе в зимний период 30 тысяч объектов социально-культурного назначения (77%), 83% котельных, 4,5 тысячи единиц спецтехники (70%), заготовлено 59% посыпных материалов", - сообщил Андрей Белоусов.

По информации зам. председателя ХОГА Василия Хомы, готовность жилищно-коммунального хозяйства области составляет 74,4%, объектов социальной сферы - 92,1% (учреждения образования - 100%, лечебные учреждения - 76,4%). План подготовкитопливно-энергетического комплекса к отопительному периоду выполнен на 67%, в том числе, теплового хозяйства на 74,45%. Готовность к зиме жилищного фонда составляет 75,1%. Ведутся работы по энергосбережению зданий, герметизации вводовинженерных коммуникаций для обеспечения безопасной эксплуатации внутридомовых систем газоснабжения.

Также, по словам Хомы, в области создан антикризисный энергетический штаб, основной задачей которого является планирование действий ХОГА в условиях ограничения поставок энергоресурсов в Украину с целью стабильного прохождения в Харьковской области отопительного сезона и обеспечения надежного газоснабжения потребителей.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

По заказу Москвы на мобильные телефоны харьковчан устанавливали шпионскую программу

Возле стадиона "Металлист" выставят танки из зоны АТО

10 идей, как сделать из Харькова европейский город

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях