Балута встретился с освобожденными из плена бойцами

Фото с сайта ХОГА.

Фото с сайта ХОГА.

События
19 августа 2014 15:30

Председатель ХОГА Игорь Балута встретился с харьковчанами – бойцами 22-го батальона зоны территориальной обороны, которые на днях были освобождены из плена террористов. В плену ребята провели больше месяца.

Руководитель области пообещал помочь тем бойцам, которым необходимо восстановить документы – паспорта, водительские права, а также военные билеты. Кроме того, ребята в ближайшие дни смогут пройти полноценный медосмотр в Харьковской областной клинической больнице.

Балута встретился с освобожденными из плена бойцами фото

Освобожденные бойцы. Фото с сайта ХОГА.

"Мы активно включились в работу по освобождению бойцов из 22-го батальона. Как вы уже знаете, в Харьковской областной администрации работают чиновники, которые служили в Афганистане. И было принято решение связаться с представителями союзов ветеранов Афганистана в Луганской и Донецкой областях, чтобы получить более полную информацию о сложившейся ситуации. Хотелось бы, конечно, чтобы ребят освободили раньше. Но были определенные обстоятельства, которые помешали это сделать. Но мы все равно добились освобождения наших бойцов. Сейчас они в Харькове, все живы и здоровы. Через 24 дня у них заканчивается отпуск. И я надеюсь, что в жизни у ребят все будет хорошо, и они не будут больше попадать в такие страшные ситуации", – подчеркнул Балута.

Как ранее писал Vgorode, 16 августа пятеро харьковчан - бойцов 22-го батальона территориальной обороны - были освобождены из плена террористов, в котором они находились с 5 июля. 

Источник: ХОГА.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Потеря за потерей: Бланко уедет в Англию?

Снимать квартиру в Харькове становится все накладнее: что почем

Вторая попытка: харьковский горсовет вновь попытаются распустить

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях