Новый учебный год: в школу пойдут 12,5 тысяч первоклашек и более 800 детей из зоны АТО

Фото с сайта mediaport.ua.

Фото с сайта mediaport.ua.

События
14 августа 2014 14:35

155 тысяч детей будут обучаться в новом учебном году в дошкольных и школьных учебных учреждениях Харькова. Об этом сообщила директор департамента образования Ольга Деменко. 

Число первоклассников в новом учебному году возрастет на полтысячи по сравнению с прошлым учебным годом и составит около 12,5 тысяч школьников. А вот выпускников в этом году стало меньше – сдавать внешнее независимое тестирование будут 6 тысяч одиннадцатиклассников. 

По словам Ольги Демченко, 1 сентября в детские сады и школы Харькова пойдут 844 ребенка из Донецкой и Луганской областей, а также 45 детей из Крыма. 305 детей из зоны АТО приняты в городские детсады, 539 - в школы.

Больше всего детей из Донецкой и Луганской областей начнут новый учебный год в образовательных учреждениях Дзержинского и Московского районов. Дети, которые в родном городе обучались в гимназиях и лицеях, имеют возможность поступить в учебные учреждения такого же уровня в Харькове. Только для этого они, как и остальные школьники, должны будут пройти конкурсный отбор.

Традиционно I семестр учебного года продлится с 1 сентября по 26 декабря, II – с 12 января по 29 или 30 мая. Как обычно, учащиеся закрепят полученные знания сдачей итоговой государственной аттестации. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Кому в Харькове дышать хорошо: районы с самым чистым воздухом

Непризнанной Донецкой народной республикой будет руководить "оплотовец" 

За номера "ПТН ПНХ" в Харькове будут штрафовать    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях