Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

События
13 августа 2014 09:30
Автор: Александра Дедюлина , За Событиями Следит Юлия Ворона

Гуманитарный груз ждут на Плетеневке

"Гуманитарный конвой" от России хотят ввезти через пограничный пункт Плетеневка Харьковской области, пишет "Сегодня"

Как рассказал помощник начальника Харьковского погранотряда Александр Москвин, возможно часть груза пройдет через Гоптовку. Сейчас, по информации пограничников, помощь выехала из Воронежа. На границе груз ждут ближе к обеду.

По словам Москвина, у пограничников по прежнему нет рекомендаций по приему и пропуску груза. Возможно, распоряжения дадут после совещания, которое скоро проведут пограничники.

Напомним, в понедельник Путин заявил, что Россия решила направить в Украину "гуманитарный конвой", чем вызвал опасения насчет подготовки прямого вторжения войск РФ под видом "миротворцев". Вместе с тем, украинские власти заявили, что речь идет о международной гуманитарной помощи для Донбасса, которая направляется по инициативе президента Петра Порошенко по договоренности с Международным Красным Крестом.

Харьковчане собирались блокировать 280 российских грузовиков

Инициативная группа харьковчан в количестве 30 человек решила выехать сегодня в полночь в пограничный пункт пропуска Плетеневка (Волчанский район). Как говорят активисты, они планируют блокировать в случае прибытия гуманитарную колонну из России, пишет "Вести"

"Эй, Харьков! Заправляйте автомобили! Надо ехать! Сбор на парковке Каравана в 24-00. Выезжаем в Волчанск в 24-15. Сообщайте всем. Фуры таки едут. Вероятнее всего на границе будут к ночи. !!! Россия до сих пор не уведомила Украину о том, что находится в грузовиках с гуманитарной помощью, - АП !!! Красный крест не знает, что Россия отправила с "гуманитарной" колонной: Мы должны сами разобраться в том, что происходит", сказано в сообщении группы  активистов. 

Харьковчане "выступили" у стен Верховной Рады

Вчера в Верховной Раде рассматривали решение о роспуске Харьковского горсовета. Под зданием митинговали люди. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 13 августа фото

Харьковчане в Киеве. Фото с сайта vk.com/h_kharkov.

"Взяли языка" и доставили в Харьков 

Вчера батальон "Айдар" привез в Генконсульство РФ в Харькове двух российских наемников. 
Попав к боевикам, жители Самары воевать отказались  и сдались украинским силовикам. Что с ними будет дальше – в сюжете "Событий"


Где в Харькове дышать хорошо

Гидрометеорологи подвели итоги наблюдений за состоянием атмосферного воздуха за первое полугодие 2014-го. В целом индекс загрязнения в Харькове составил 3,69 (в прошлом году было 3,73), пишет "Комсомольская правда в Украине"

- Самый низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха вредными примесями наблюдался в 607-м микрорайоне на Салтовке (индекс 1,62) и в районе улицы Луначарского (1,28), - сообщают в мэрии. – Незначительное ухудшение качества воздуха отмечено в районе Павлова Поля, в Центральном районе и в районе Ивановки. В других районах города отмечалось улучшение.

По данным специалистов, основным загрязнителем воздуха является транспорт. В Харькове его становится все больше, поэтому растет и валовой выброс вредных веществ.

Отметим, что пробы для этого исследования брались в десяти различных точках города. Самым "грязным" местом Харькова оказалась Ивановка, которая обошла даже Павлово Поле. 

Рейтинг чистых районов Харькова выглядит так: Бавария, Салтовка (607 микрорайон), Салтовское шоссе, Сабурова Дача, Сокольники. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Идут по графику: в области план по мобилизации военнообязанных выполнен на 30%

Во время премьеры фильма "Майдан" неизвестные напали на "Боммер" [ФОТО]

Пенсионер-краевед из Горловки почти неделю прожил на Южном вокзале

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях