Милиция задержала "минера" рынка на Салтовке

Телефонного «террористоа» поймали. Фото с сайта poltava.pl.ua.

Телефонного «террористоа» поймали. Фото с сайта poltava.pl.ua.

События
11 августа 2014 13:15

Правоохранители задержали мужчину, который на выходных сообщил, что рынок возле супермаркета "Класс" по улице Салтовское шоссе заминирован. Никаких взрывоопасных предметов в неотложке не нашли, зато злоумышленника вычислили за несколько часов.

"В процессе поиска взрывчатки были задействованы силы взрывотехников и экспертов, кинологической службы, оперативных подразделений и Управления СБУ в Харьковской области. Было осмотрено около 3900 квадратных метров территории торгового объекта и эвакуировано 125 граждан", -сообщили в пресс-службе облМВД.

Как выяснилось,  телефонным "террористом" оказался 40-летний ранее судимый житель города. На момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием.

Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан может обернуться шутнику в тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет. Кроме того, сейчас задержанного проверяют на причастность к другим ложным сообщениям о заминировании

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковские предприятия "зажимают" машины в зону АТО

Ночной рейд: милиционеры задержали в Харькове 34 "жрицы любви" 

В очередь: в Харькове собирали подписи за отставку Кернеса                 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях