Ночной рейд: милиционеры задержали в Харькове 34 "жрицы любви"

Фото облМВД.

Фото облМВД.

События
11 августа 2014 12:10

Харьковские милиционеры провели рейд по улицам города. Всего за несколько облав правоохранители обнаружили 34 женщины в возрасте от 18 до 40 лет. "Стаж работы" жриц любви составляет от одного месяца до нескольких лет.

- Почти все женщины при общении с правоохранителями рассказывают грустные истории о том, что заниматься проституцией их заставили трудные жизненные обстоятельства, - отметил заместитель начальника начальник криминальной милиции полковник милиции Юрий Гладык. - Впрочем, какие бы объяснения не давали "ночные бабочки", действующее законодательство предусматривает ответственность за предоставление подобных услуг. На всех задержанных во время рейда женщин составлены административные протоколы по статье 181-1 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ночной рейд: милиционеры задержали в Харькове 34 "жрицы любви" фото

В Харькове на учете милиции стоит 200 женщин, занимающихся проституцией. Фото облМВД.

Секс-бизнес в Харькове процветает

Всего с начала этого года сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми составлено более 160 административных протоколов на лиц, совершивших административные правонарушения по этой статье.

Лица, которые попали в поле зрения правоохранителей впервые, поставлены на соответствующий учет. Все женщины получили направление на проведение медицинского обследования.

В настоящее время на учете в милиции в находится почти 200 женщин, занимающихся проституцией.

Всего с начала года харьковскими правоохранителями расследованы и направлены в суд материалы 14 уголовных производств, открытых по фактам распространения порнографии, сутенерство, вовлечение лиц в занятие проституцией, а также сводничество и содержание притонов.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковский Автомайдан отвез помощь жителям Лисичанска

Харьковские предприятия "зажимают" машины в зону АТО

В очередь: в Харькове собирали подписи за отставку Кернеса   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях