СБУ: российские спецслужбы дестабилизируют обстановку в Харькове

В СБУ знают, что говорят. Фото с сайта: web2.mediaport.ua.

В СБУ знают, что говорят. Фото с сайта: web2.mediaport.ua.

События
09 августа 2014 11:40

СБУ заявляет о  действиях российских спецслужб по дестабилизации ситуации  в Харьковском регионе.

Об этом своем обращении заявил начальник облуправления службы Александр Пивовар.

По его словам, все чаще фиксируются попытки отдельных групп и лиц дестабилизировать социально-политическую ситуацию в регионе.

Так, среди населения распространяются ложные слухи о якобы насильственной мобилизации мужского населения, якобы планируемой эвакуации из города женщин и детей, о якобы планируемом начале военных действий на территории области.

"Это – ложь и дезинформация! Террористами совершаются демонстративные акции с применением огнестрельного оружия. Убежден, что сепаратистские настроения и террористические методы достижения политических целей харьковчанам чужды", - отмечает Александр Пивовар.

В распоряжении СБУ имеется проверенная информация о том, что эти акции координируются российскими спецслужбами, чтобы испугать, посеять панику и спровоцировать конфликты в регионе. В свою очередь СБУ их пресекает. За последние месяцы области пресечены попытки распространения в регионе печатной продукции сепаратистского содержания, изъято из незаконного обращения большое количество стрелкового оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, выявлены и задержаны иностранные наемники и диверсанты, другие лица, в действиях которых есть признаки государственной измены и посягательства на территориальную целостность Украины, перехвачены крупные суммы денег, предназначавшихся для финансирования терроризма. Выявлены и задержаны государственные служащие и военнослужащие, которые вымогали неправомерную выгоду и совершали иные преступления коррупционного характера.

Также совместо с МВД усилена охрана и круглосуточное патрулирование всех важных объектов области.

СБУ призывает жителей не поддаваться на провокации, а о подозрительных личностях, попытках осуществить сепаратистскую, террористическую, диверсионную или разведывательно-подрывную деятельность, а также коррупционных действиях чиновников, сообщать по круглосуточному телефону "горячей линии": (057) 700-34-50, 0-800-501-482.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Лето продолжается: какой будет погода на выходных

Vgorode предупреждает: на выходных закроют движение по Политехнической и Краснознаменной 

Палата Тимошенко: будет ли музей и жизнь пациентов после 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях