"Металлист" оштрафовал сбежавших аргентинцев и собирается пожаловаться на них в ФИФА и УЕФА

Фото с сайта ФК "Металлист".

Фото с сайта ФК "Металлист".

Спорт
08 августа 2014 13:05

"Металлист" оштрафовал сбежавших футболистов за неявку на первую и вторую игры и за пропуск недельного цикла подготовки перед чемпионатом. Об этом на послематчевой конференции заявил главный тренер "желто-синих" Игорь Рахаев.

"Зарплата этим игрокам сейчас не выплачивается, - сказал Рахаев. - Они оштрафованы за неявку на первую и вторую игры и за пропуск недельного цикла подготовки перед чемпионатом.

Кроме того, руководство футбольного клуба подаст жалобы в ФИФА и УЕФА на четырех сбежавших футболистов — Хосе Сосу, Джонатана Кристальдо, Себастьяна Бланко и Алехандро Гомеса.

"Мы будем подавать списки нарушителей в УЕФА и ФИФА – там с ними будут разбираться при помощи судов. Мы не можем допустить такого отношения: какие-то агенты нам, можно сказать, выкручивают руки. "Металлист" заработал себе хорошую репутацию, мы должны отстаивать свои права. Это неуважение проявлено ко всему украинскому футболу, к нашей спортивной чести", - сказал Рахаев.

Также наставник "желто-синих" отметил, что те из беглецов, кто не вернется, будут искать себе новые команды. А на их место клуб будет искать новых  футболистов.

"Конечно, мы уважаем любое решение футболиста. В стране такое происходит - они опасаются за свои семьи. Но нужно было принимать подобное решение раньше, до начала сборов. Чтобы мы готовили других игроков", -отметил коуч.

Как ранее писал Vgorode, четверо легионеров харьковского "Металлиста", полузащитники Хосе Соса,  Себастян Бланко и Алехандро Гомес, а также нападающий Жонатан Кристальдо отказались возвращаться в Украину из-за общественно-политической ситуации.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Кернес по-прежнему на поруках – адвокат

Кому в Харькове дышать хорошо: районы с самым чистым воздухом

Как будем добираться: Россия запретила украинским авиарейсам летать через свою территорию                                 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях