В милиции подсчитали: в Харькове увеличилось количество убийств и разбойных нападений

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

События
07 августа 2014 08:30

Криминогенная обстановка в городе Харькове требует принятия комплекса мер по ее стабилизации. Об этом на сессии Харьковского городского совета сообщил начальник Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Алексей Бойко. 

Он отметил, что 2014 год для органов внутренних дел является чрезвычайно сложным и напряженным.

"Прежде всего, это связано с высокой социально-политической активностью граждан, провокациями, которые грозили перерасти в открытые противостояния, появлением определенных сил, целью которых была полная дестабилизация нормальной жизни Харькова", - объяснил Бойко.

За 6 месяцев текущего года в городе прошло более 4 тысяч массовых мероприятий, что в два раза больше, чем за весь 2013 год. В мероприятиях приняло участие в общей сложности около 2,5 миллиона граждан.

Кроме того, ситуация осложняется непосредственной близостью Харьковской области к соседним Донецкой и Луганской областям, где ведутся боевые действия.

Как отметил Алексей Бойко, в этом году  увеличилось количество очевидных убийств (с 29 в 2013 году до 39 в 2014), тяжких телесных повреждений (с 30 в 2013 году до 48 в 2014), разбойных нападений (с 24 в 2013 году до 42 в 2014).

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Кернес назвал имена заказчиков покушения на свою жизнь    

Будь в курсе: харьковчанам будут бесплатно поверять счетчики холодной воды                 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях