Харьков возьмут под усиленную охрану

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

События
05 августа 2014 11:15

Из-за терактов на военных объектах  в городе будут усилены меры безопасности. Об этом говорится в обращении начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева.  

"Ситуация, которая сложилась сегодня в государстве и в частности, в нашем регионе, побуждает правоохранительные органы усилить бдительность и меры безопасности. Так, только за прошедшие выходные дни в Харькове произошло несколько чрезвычайных происшествий: под прицелом террористов оказались различные военные объекты, территории которых неизвестные обстреливают из оружия, все чаще документируются факты ложных сообщений о заминировании различных учреждений в городе и областных центрах.

Такие действия мы расцениваем как провокационные, направленные на расшатывание стабильности и распространение панических настроений среди мирного населения Харьковщины", - говорится в заявлении.

Дмитриев подчеркнул, что важные объекты жизнедеятельности города и области будут пребывать под особенно пристальным надзором. К ним будут максимально приближены маршруты совместных патрулей. Создан и работает штаб по координации действий органов правопорядка по обеспечению мира и спокойствия на улицах Харькова и области.

"Я уверяю всех наших соотечественников, что совместными усилиями правоохранители Харьковской области держат состояние оперативной обстановки под полным контролем. Мы сделаем все возможное, чтобы харьковчане чувствовали себя в безопасности. Вместе мы сохраним мир и спокойствие на нашей родной Слобожанщине", - подытожил Дмитриев.

Как ранее писал Vgorode, советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал в эфире "Свободы слова" о том, что в Харькове не допустят развертывания донецкого сценария. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Абитуриенты штурмуют харьковские вузы: в фаворе рекламные и лингвистические направления                 

Харьковские автомобилисты привезли в военный госпиталь аппаратуру для лечения глаз

Аисты "вытесняют" с площади Свободы пророссийских активистов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях